Личный кабинет   Версия для слабовидящих

По обучению неработающих пенсионеров компьютерной грамотности

Постановлением Правительства Свердловской области от 28.09.2016 № 703-ПП утвержден Порядок организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Свердловской области.

Право на обучение компьютерной грамотности имеют неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости. Правом на обучение компьютерной грамотности за счет субсидий из Пенсионного фонда Российской Федерации неработающие пенсионеры могут воспользоваться один раз.

Целями обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров являются освоение навыков работы на компьютере, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обеспечение доступности к государственным информационным ресурсам неработающих пенсионеров, расширение возможностей для их социальной адаптации и сохранения активной жизненной позиции.

Постановка на учет для обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров осуществляется на основании заявления поданного в Управление социальной политики по Пышминскому району, по адресу:  р.п. Пышма, ул. Кирова, 36, каб. № 9, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) пенсионное удостоверение (справка);

2) трудовая книжка.

Приглашаем  неработающих пенсионеров подать заявление на включение в списки для обучения компьютерной грамотности.